상품코드 : HS203
[SRT] 홍도(모텔)/흑산도(호텔) 2박3일 패키지
                    
 
SRT왕복요금, 왕복선박료, 2박 5식, 입도비, 홍도 유람선 관광, 숙박비
불포함 식사, 선택관광료, 여행자 보험, 기타 개인경비 등
수서역→목포역→홍도→흑산도→목포역→수서역
2명
▶ 예 약 하 기 전체 인쇄하기 요금표 인쇄하기




일~목 출발 4인실 3인실 2인실 1인실
서울/용산/광명역대인

317,000

324,000 331,000

371,000

서울/용산/광명역소인

257,000

264,000 271,000

311,000

수서/동탄역대인

307,000

314,000 321,000

361,000

수서/동탄역소인

252,000

259,000 266,000

306,000

천안아산/오송역대인

297,000

304,000 311,000

351,000

천안아산/오송역소인

242,000

249,000 256,000

296,000

공주역대인

287,000

294,000 301,000

341,000

공주역소인

237,000

244,000 251,000

291,000

익산역대인

267,000

274,000 281,000

321,000

익산역소인

222,000

229,000 236,000

276,000

광주송정역대인

247,000

254,000 261,000

301,000

광주송정역소인

207,000

214,000 221,000

261,000

금요일 출발 4인실 3인실 2인실 1인실
서울/용산/광명역대인

327,000

334,000 341,000

381,000

서울/용산/광명역소인

267,000

274,000 281,000

321,000

수서/동탄역대인

317,000

324,000 331,000

371,000

수서/동탄역소인

262,000

269,000 276,000

316,000

천안아산/오송역대인

307,000

314,000 321,000

361,000

천안아산/오송역소인

252,000

259,000 266,000

306,000

공주역대인

297,000

304,000 311,000

351,000

공주역소인

247,000

254,000 261,000

301,000

익산역대인

277,000

284,000 291,000

331,000

익산역소인

232,000

239,000 246,000

286,000

광주송정역대인

257,000

264,000 271,000

311,000

광주송정역소인

217,000

224,000 231,000

271,000

토요일,공휴일출발 4인실 3인실 2인실 1인실
서울/용산/광명역대인

332,000

339,000 346,000

386,000

서울/용산/광명역소인

272,000

279,000 286,000

326,000

수서/동탄역대인

322,000

329,000 336,000

376,000

수서/동탄역소인

267,000

274,000 281,000

321,000

천안아산/오송역대인

312,000

319,000 326,000

366,000

천안아산/오송역소인

257,000

264,000 271,000

311,000

공주역대인

302,000

309,000 316,000

356,000

공주역소인

252,000

259,000 266,000

306,000

익산역대인

282,000

289,000 296,000

336,000

익산역소인

237,000

244,000 251,000

291,000

광주송정역대인

262,000

269,000 276,000

316,000

광주송정역소인

222,000

229,000 236,000

276,000

성수기, 연휴출발 4인실 3인실 2인실 1인실
서울/용산/광명역대인

337,000

344,000 351,000

391,000

서울/용산/광명역소인

277,000

284,000 291,000

331,000

수서/동탄역대인

327,000

334,000 341,000

381,000

수서/동탄역소인

272,000

279,000 286,000

326,000

천안아산/오송역대인

317,000

324,000 331,000

371,000

천안아산/오송역소인

262,000

269,000 276,000

316,000

공주역대인

307,000

314,000 321,000

361,000

공주역소인

257,000

264,000 271,000

311,000

익산역대인

287,000

294,000 301,000

341,000

익산역소인

242,000

249,000 256,000

296,000

광주송정역대인

267,000

274,000 281,000

321,000

광주송정역소인

227,000

234,000 241,000

281,000

*식사나 관광 순서는 현지 사정에 의해 변경될 수 있습니다.

*도서지역의 숙박업소 특성상 내륙보다 시설이 열악하니 양해부탁드립니다.

*소아(만 12세미만)/중증장애(1~3급) 20,000원 할인 [경증장애와 경로는 할인 적용 안됩니다.] 

*2인실 온돌기준 금액으로 침대추가 희망시 1인 1만원이 추가됩니다.

                    
 
▶ 예 약 하 기 전체 인쇄하기 일정표 인쇄하기


수서역

 

 

 - 출발역에서 별도의 미팅없이 개별적으로 열차 탑승바랍니다.
 - 좌석안내 : 출발전일 휴대폰 문자발송

수서역

SRT열차

 

 ※ 열차 잔여좌석에 따라 아래 열차중 임의로 배정됩니다.
수서역 출발[09:40]→천안아산역[10:19]→오송역[10:31]→익산역[11:00]→
광주송정역[11:29]→
목포역 도착[12:06] - SRT 655​

목포

 

12:40

 목포 여객 터미널 도착  →  직원 미팅 후 승선 수속

홍도행

쾌속선 

13:00

 목포→홍도행 [소요시간 : 약 2시간 30분] 

 홍도

 

15:30

  
 숙소배정 후 도보관광 (자유시간)


 ※비치호텔 숙박이 마감일 경우 1일 흑산도 → 2일 홍도로 변경 될 수 있습니다.

  

 ♧ 자유시간에 주변 명소 관광해보세요^^


 

17:30

 석식 후 자유시간

  불포함  : 불포함  : 현지식



 

홍도

 

07:00

 조식 후 자유시간

 

11:30

 중식

 홍도유람선

12:00

  홍도 일주 유람선 관광 [소요시간 : 약 2시간 30분] 
 
 ▒ 유람선을 타고 아름다운 홍도 주변 섬 경치와 홍도 33경을 둘러보실 수 있습니다.

 짝가슴 바위 → 도승바위 → 남문바위 → 물개바위
→ 병풍바위→ 기둥바위
 → 시루떡바위
→ 주전자바위 → 실금리굴 → 석화굴 → 탑섬
→ 만물상 → 슬픈여바위
 → 원숭이바위 
→ 거북바위→ 부부탑바위 → 독립문바위 → 공작새바위

흑산도행

쾌속선

15:30

 홍도 → 흑산도행 소유시간 : 약 30분

 출발일에 따라 10:30으로 변경될 수 있습니다. 

 

흑산도

 

16:00

 
 흑산도 자유 선택 관광 [택1]
  1. 육로 버스관광 (15,000)     2. 유람선 관광 (22,000)


 

18:00

 석식 후 (자유시간)

  현지식  현지식 : 흑산도 - 우럭찜정식

 

 

  

흑산도

 

07:30

 조식 및 자유시간

목포행

쾌속선

09:00

또는

11:00

 승선 준비   흑산도 ☞ 목포 [소요시간 : 약 2시간] 

목포

 

11:00

또는

13:00

 목포역으로 이동 후 자유 중식

수서행

SRT열차

 

 

 ※ 열차 잔여좌석에따라 아래 열차중 임의로 배정됩니다.

 

목포역 출발[14:00]→광주송정역[14:38]→익산역[15:13]→공주역[15:32]→
천안아산역[15:59]→수서역 도착[16:33]  -SRT 660 

※ 여행 시작후 천제지변 이외의 사유로 열차시간 변경은 불가합니다.

 

  흑산도 - 전복죽    : 불포함  : 불포함 


 ※ 상기 일정은 해상 날씨 등 현지 사정에 의해 변경될 수 있습니다.
 흑산도 유람선은 그 날에 최소탑승인원 10명이 안되면 운항이 불가할 수 있습니다.

 

 - 멀미약 (출항 1시간전, 터미널 매점에서 판매)
 - 세면도구, 수건 및 개인용품은 미리 준비하시기 바랍니다.
   (특히, 호텔 이하 숙박업소는 기본수준의 용품만 구비되어 있습니다.)
 - 선박 이용시 신분증 지참하시기 바랍니다.
 - 3일차 오전에 숙소 체크아웃시, 캐리어 이동이 불편하므로 이동이 유리한 가방을 준비하시기 바랍니다.
 - 트래킹 위주 관광시 런닝화, 성인봉 등반시 등산화 준비해주세요.
 

 


 

                    
 
▶ 예 약 하 기 전체 인쇄하기 여행정보 인쇄하기

                    
 
▶ 예 약 하 기 전체 인쇄하기 숙박정보 인쇄하기

                    
 
▶ 예 약 하 기 전체 인쇄하기 유의사항 인쇄하기

 

 

 

예약순서 및 안내

인터넷 or 전화 예약

⑴ 전화 예약자는 홈페이지에서 예약확인이 안되며, 온라인으로 직접 예약한 고객님만 확인됩니다.
⑵ 전화 예약한 고객님은 직원에게 확인해야 됩니다.
⑶ 인터넷 예약자는 직원과 통화 후 입금을 해주셔야 합니다.

마감여부 확인 후 상담

담당자가 선표 좌석 및 숙소를 확인한 뒤 고객님과 통화 후 확정하시면 송금 요청드립니다.

예약완료 / 자동취소

선 예약금(주중 출발 : 1인당 100,000원 / 주말 및 연휴 출발 : 총 금액의 50%)을 입금해야 예약이 완료되며,
*
미입금시 자동 취소됩니다.
* 실시간으로 마감되기 때문에 입금전 상담직원과 통화하여 예약 마감 여부를 확인하시기 바랍니다

예약확인

입금 및 예약 확인문자 or 메일발송 (메일로 수신을 요청한 고객에 한함)

잔금송금

출발 10일 전 잔금 송금 (미입금시 자동 취소될 수 있습니다.)

안내문자 발송

출발 1일전 14시까지, 셔틀버스는 18시까지 안내문자 발송 (선표담당자 및 선표수령방법, 가이드님 연락처 등)

준비물

미리 챙기세요!

멀미약 (출항 1시간전, 터미널 매점에서 판매)
⑵ 세면도구, 수건 및 개인용품은 미리 준비하시기 바랍니다.

(특히, 호텔 이하 숙박업소는 기본수준의 용품만 구비되어 있습니다.)
⑶ 선박 이용시 신분증 지참하시기 바랍니다.
오전에 숙소 체크아웃시, 캐리어 이동이 불편하므로 이동이 유리한 가방을 준비하시기 바랍니다.

유의사항

체크해주세요!

⑴ 일정은 현지 날씨 및 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
⑵ 현금 영수증은 여행 후 일주일 이내로 말씀해주셔야 발행이 가능합니다.

 

참고

비용처리에 있어서 울릉도의 숙박,식당 등이 세금계산서를 발행해주지 않아 100% 수익으로 잡혀 예상수익을 10% 로 잡고 조세특례법을 제정하였습니다.

[ 관광진흥법 및 조세특례법에 따른 여행업을 영위하는 사업자의 과세표준은 여행알선용역을 제공하고 받는 수수료이므로, 해당 알선용역의 공급에 직접 관련되지 아니한 관광객의 운성, 숙박, 식사 등에 따른 매입세액은 매출세액에서 공제하지 아니한다. ]

따라서 알선 수수료 10% 금액만 현금 영수증 발행이 가능합니다.

상세 내용은 국세청 홈페이지 또는 국세청 국번없이 126번으로 확인하시기 바랍니다.

⑶ 온라인 예약자는 직원과 전화 상담 후 예약 확정 및 입금을 해 주시기 바랍니다.
⑷ 예약자와 입금자가 다를 경우 미리 말씀해 주시기 바랍니다.
결제 영수증을 원하시는 경우 : 문자, 팩스, 메일로 사본 발송 가능하며, 우편으로는 발송되지 않습니다.
원본으로 원하시는 경우 직접 내방하여 수령하시기 바랍니다.
천재지변으로 인한 선박 결항으로 일정이 변동될 경우, 체류 기간동안 연장되는 숙식료는 고객님 개인 부담입니다.

여행자보험

개별 가입

2012년 8월 18일부로 시행된 "개인정보통신법"은
국내포털사이트를 포함한 인터넷상에서 개인정보(주민등록번호) 유출을 방지하고자,

개인 정보 수집을 금지토록 하고 있어 여행자보험 가입이 안됨을 알려드립니다.

이에 따라 국내여행상품의 여행자보험 가입을 원하시는 고객님은 별도로 '개별 가입'하시기 바랍니다.



환불 규정

 여행 시작 전 천재지변에 의한 선박 결항시 전액 환불됩니다.

기차표는 발권 후 천재지변을 제외하고 변경이 불가합니다.

기차 출발 후 여객선 결항으로 입도하지 못할 경우 사용된 기차비 공제 후 환불됩니다.

선박 결항 시

단체 전세버스 예약자의 경우 예약금 (300,000원)이 환불되지 않습니다.

이용료 추가

기상 악화 등의 이유로 울릉도에서 체류가 연장되는 경우, 단체 전세버스 이용료가 추가됩니다.

취소 수수료 규정

[소비자 피해 보상 규정 - 재정 경제부 고시 제 2003-18호]

예약 후 ~ 출발일 14일전까지 통보 시

 총 금액의 5% 취소 수수료

출발일 13 ~ 10일전까지 통보 시

 총 금액의 10% 취소 수수료

출발일 9 ~ 5일전까지 통보 시

 총 금액의 20% 취소 수수료

출발일 4 ~ 3일전까지 통보 시

 총 금액의 30% 취소 수수료

 출발일 2일전까지 통보 시

 총 금액의 40% 취소 수수료

 출발일 1일전 18시까지 통보 시

 총 금액의 50% 취소 수수료

 출발일 전일 18시 ~ 당일 취소 통보 시

 총 여행경비 환불 불가

 ※ 본 취소 / 환불 규정은 공정거래위원회의 표준약관과 다른 특별약관으로서 이점 유의하시기 바랍니다.  

 ※ 토,일,공휴일을 제외한 평일 근무시간인 09:00~18:00까지 전화로만 취소가능
 ※ 영업시간 이후 취소 시, 취소요청 다음 영업일의 규정으로 적용됩니다.

 

 

 

                    
 
▶ 예 약 하 기 전체 인쇄하기
상호 : 소울투어버스 사업자등록번호 220-07-23154 [대표 이룬다] 통신판매업신고 제 2014-서울송파-0787호
소울투어 본사 서울 송파구 잠실동 251-4 상윤빌딩 5층 TEL. 1600.7619 FAX. 070-4754-1510 E-mail soultourkorea@hanmail.net
대구지사 : 대구시 북구 구암동 684-1 TEL. 053-214-4464
부산지사 : 부산시 서구 충무대로 256번길 7, 505호(충무동1가) TEL.051-900-0063
울릉지사 : 울릉군 울릉읍 도동리 56번지 2층 TEL. 054-791-6950